ТОРГОВЛЯ

<<    Оглавление    >>
План двора караван-сарая.
План двора караван-сарая.
Схематическая карта торговых путей и товаров Волжской Болгарии.
    В некоторых болгарских городах были целые кварталы, где проживали иноземцы. А для приезжающих торговцев строили большие караван-сараи (дома-гостиницы), состоявшие из нескольких построек: жилых помещений, стойл для скота, складов, обеденных помещений и т. п. Такие караван-сараи были очень нужны, так как Волжская Болгария была одним из крупнейших международных торговых центров той эпохи.
    Из самых далеких стран в Болгарию привозили разнообразные товары.
Схематическая карта торговых путей и товаров Волжской Болгарии.
Болгарский базар
Болгарские купцы оставляют свой товар и забирают меха.
Охотники принесли новую партию мехов и выбирают нужные им вещи
Болгарские купцы везли их дальше в другие страны, а оттуда привозили нужные вещи и изделия. И в самой Болгарии специально на продажу изготавливали драгоценные украшения, оружие, доспехи, клей, кожи особой выделки и другие изделия, торговали древесиной, воском, медом, выращивали скот и хлеб.
    С охотниками севера болгарские купцы вели меновую торговлю на полном доверии друг к другу. Купцы оставляли свой товар в условном месте и уезжали. Через какое-то время охотники приходили на это место, забирали понравившийся товар, оставляя взамен шкурки ценных зверей. Затем опять приезжали купцы, забирали шкурки и оставляли другой товар и т. д.

Товары с Востока
Товары с Запада
Товары с Востока. Товары с Запада.

ТОРГОВЛЯ

<<    Оглавление    >>